Книга М.Кравчинского "Звёзды царской эстрады"


Сайт М.Кравчинского - http://www.kravchinsky.com/

Героями новой книги серии "Русские шансонье" стали артисты, блиставшие на императорской сцене. Вас ждет увлекательное представление в трех отделениях, с интродукцией, антрактами, дивертисментами... 

Кроме звёзд царской эстрады в представлении участвуют цыганские хоры, шансонетки, квартеты каторжан... В качестве бенефицианта выступает любимец Николая II, Баян русской песни Юрий Спиридонович Морфесси. 

Вместе с артистами начала XX века читатель переживет взлет царской эстрады, а затем -революцию, растерянность, эмиграцию, перенесется со сцен великосветских салонов в сумрак парижских кабаков, ощутит горечь изгнания и окажется перед выбором в годы Второй мировой... 

 В череде ярких событий нашлось место и роковой любви, и отчаянному соперничеству, и шпионским играм. Редкие фотографии прошлого века, сопровождающие повествование, а тем более CD с раритетными песнями и романсами позволят читателю в полной мере оценить искусство звезд императорской России.

Купить книгу на ozon.ru: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7473201/

Купить книгу на labirint.ru:  http://www.labirint.ru/books/312956/

Купить книгу на books.ru: http://www.books.ru/books/zvezdy-tsarskoi-estrady-1548065/

Книга вошла в ТОП-100 лучших книг 2012 года и несколько месяцев была в десятке лучших по рейтингу продаж центрального книжного России – «Москва» на Тверской.
Дополнительным приложением к книге является музыкальный диск с уникальными граммофонными записями столетней давности, на которых были запечатлевшими голоса лучших артистов дореволюционной России. Вся программа диска составлена известным московским коллекционером Николаем Николаевичем Марковичем на основе личной коллекции.

                                  

Комментариев нет:

Отправить комментарий